Список форумов Архив форума поклонников ДиДюЛи Архив форума поклонников ДиДюЛи

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши путешествия
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Список форумов Архив форума поклонников ДиДюЛи -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina
Moderator

Откуда: Ульяновск (географически), Челябинск (родом), Суздаль (душой)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Наши путешествия

Кто где был? Что видели? Где понравилось больше всего?
Рекомендации, напутствия, воспоминания, впечатления - всё сюда Улыбочка Жалко, фотографии нельзя прикреплять. Тоже было бы очень кстати.

О себе. Во-первых, я много "путешествовала", переезжая. Жила в Челябинске (моя родина), на Украине (родина дедушки по папиной линии), в военном городке под Брянском, в Ульяновске.
Если говорить о путешествиях в чистом виде, в предыдущие два года много ездила по городам Золотого кольца: Суздаль (кто был на моем сайте знают, что это - моя любовь), Владимир, Муром, Сергиев Посад. Еще была в Нижнем Новгороде и в Дивеево, в Арзамасе - проездом. В детстве (в 8 лет) была в Питере, в Москве.

По делам, связанным с кандидатской диссертацией, часто бываю в Воронеже. Хороший город. Там такие вкусные сладости! В "Робине Бобине" (бистро) обалденный торт "Прага". Самый вкусный из всех "Праг", которые я пробовала. Вообще в Воронеже - классная выпечка Улыбочка Еще о Воронеже помню, что у них через реку сразу несколько мостов. Не то, что в Ульяновске.

За границей в 2003 году была в Германии (Берлин, Хайдельберг, Кельн, Мюнхен, Маннхайм, Билефельд) и в Чехии (Прага, Карловы Вары). В Германии больше всего впечатлил Хайдельберг (очень старый город со старейшим университетом, замком, потрясающей атмосферой) и Кельн (Кельнский собор - это нечто! Очень красивая и сильная готика). Кстати, заметна разница между Западной и Восточной Германией. Западная позападнее Улыбка до ушей И люди там мне показались дружелюбнее, чем в том же Берлине.

Кстати, о Берлине. Кроме традиционных достопримечательностей, там есть Музей Эротики. Говорят, классный. Я так хотела туда попасть, но мы опоздали. Он работал, по-моему, до 12 ночи, а мы пришли позже. Вот Улыбочка Так и остались в памяти красивые красные буквы. Ну и немножко посмотрели с улицы внутрь. Интересноооо Подмигиваю

Чехия показалась чуть менее европейской, чем Германия (особенно Западная Германия). Это заметно даже по товарам в магазинах. Их продуктовые супермаркеты мне очень даже напомнили русские. Удивило принципиальное нежелание большинства чехов в Праге говорить по-русски. Делают вид, что не понимают. Я в Чехии была одна и всю дорогу объяснялась с чехами только по-немецки или по-английски. Зато в Карловых Варах, где половина домов и архитектурных памятников выкуплена русскими, все говорят по-русски. Я там была, как в России Улыбочка А вообще, в Праге и в Карловых Варах, конечно, классно! Романтика. Старина. Самое интересное обычно - то, что не попадает в классические путеводители. Всякие необычные произведения искусства. Всего тут не опишешь. Это надо фотографии смотреть Улыбочка

Одно из самых ярких пражских впечталений - танцующие фонтаны. Таких в мире 2 - в Праге и в Барселоне. Грандиозное зрелище! Под разную музыку, шикарное освещение, огромный купол - здорово!
Пока остановлюсь Улыбочка
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгеен
Moderator

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Наши путешествия

Marina писал(а):

Одно из самых ярких пражских впечталений - танцующие фонтаны. Таких в мире 2 - в Праге и в Барселоне. Грандиозное зрелище! Под разную музыку, шикарное освещение, огромный купол - здорово!

Вот прочитал первое предложение, и думаю раз первый в Праге то второй вроде в Барселоне был Улыбка до ушей
В 2000 году с семьёй ездили отдыхать в испанию в Коста Дорада. В переводе вроде означает, золотые пески. Там мне понравилось больше всего. щас уже мало что помню, очень понравился авапарк. Грандиозный просто. Многие горки настолько экстремальные что проехать я не решился, в лунопарке тоже были, там стоят настоящие американские горки Шок и есть такие скаты где в середине ската стоит фотосекция и фотографирует всех Бугогагага лица получаются очень смешные Улыбочка Были на танцующих фонтанах, засняли всё на видео Улыбочка Шоу там конечно супер! Улыбочка
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Marina
Moderator

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Наши путешествия

Евгеен писал(а):
Marina писал(а):

Вот прочитал первое предложение, и думаю раз первый в Праге то второй вроде в Барселоне был Улыбка до ушей

Ну правильно. Одни - в Праге, другие - в Барселоне. А что не так?... Что-то я торможу Смущён
Говорят, кстати, что в Барселоне они круче, чем в Праге.
Евгеен, под какую музыку фонтаны смотрел? Помнишь? Улыбочка У нас был рок и саундтрэки... Хм, интересно а как было бы под ДДЛ?...
Аквапарки... Искренне радуюсь за людей, которые получают от них удовольствие!!!! Улыбка до ушей Улыбка до ушей Такое веселье! Брызги, горки! А я плавать не умею Улыбка до ушей Улыбка до ушей
Chatlanin
Moderator

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения:

Да-а... Почитать вас, так я вовсе никуда особо не ездила... Скромничаю
Но... Всё своё детство я жила на три дома! Большую часть, как мне кажется, я провела в Петропавловске (Казахстан). Я его до сих пор считаю второй родиной! Потом, естественно, Беларусь. Ну, и Питер... Улыбочка
Ездила я немного, но мне безумно понравилось в Дрездене. Потрясающий город! А чего стоит его Цвингер - единственный ансамбль в стиле рококко! Улыбка до ушей (так нам на истории арх-ры говорили) Улыбочка Художественная галерея - вообще песня! Рафаэль "Сикстинская мадона" Скромничаю Ах! Я там была месяц - и каждый день был насыщен событиями! Улыбка до ушей

Этим летом я, кроме Питера, посетила Жировический...мужской Скромничаю монастырь! Я уже писала об этой поездке! Улыбочка Скажу ещё, что за время пребывания там, мы все очень сдружились! И когда выдаётся время, обязательно собираемся! Улыбка до ушей
Евгеен
Moderator

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Наши путешествия

Marina писал(а):
Евгеен, под какую музыку фонтаны смотрел? Помнишь? Улыбочка

Мы помойму смотрели под класическую музыку Скромничаю Бах,Моцарт. Надо посмотреть касету и вспомнить всё Улыбочка
Ромео
Moderator

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения:

Да я особо нигде и не был...Питер,Киев и Минск. Ну в Сочи пару раз летал отдыхать. В последние годы работа отнимает очень много времени-на дальние поездки его просто не хватает. В лучшем случае выбираешься на пару недель в Турцию покупаться и позагорать. Но в этом году в той самой Турции познакомились с киевлянами(отдыхали в одном отеле)! Они звали к себе в Киев на майские праздники в 2007 году. Я пообещал приехать! Вот теперь планирую.
Посмотреть профиль
mezon
Бронзовый ветеран

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения:

Прочитал тему и сделал вывод, что благодаря обстоятельствам, связанных с рождением или проживанием в Казахстане некоторых форумчан, и меня в том числе, становится понятным и очевидным наше чувство восприятия восточных мотивов в музыке Дидюли! Не так-ли?
Евгеен
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения:

Самое моё первое путешествие было в 1987 году, гогда я с мамой в 3-х летнем возрасте поехал во вьетнам, к отцу, ктоторые уехал туда на год раньше в командировку Улыбочка что там было мало помню. По рассказам летели с пересадкой в Индии, в Дели. Так помойму из самолёта никого не выпускали, а самолёт окружили военные. Во Вьетнаме мы прожили до 1990 года, потом вернулись в Ригу. Рабочий день там начинался в 4 утра,обед был помойму 10 утра до 14 или 15 дня, так как температура там была настолько высокой что на камням можно было яишницу жарить Бугогагага В тени было +42, на солнце за +60 Шок Поэтому такой обед был. Помню вобруг дома постоянно находил патроны от автоматов, с войны остались. По ночам надо было ходить с какой нибудь палкой, так как летали стаи летучих мышей прямо на уровне головы Улыбочка там я в трёхлетным возрасте научился плавать в море кататься на двухколёсном велосипеде Улыбочка Зимой вода в море была около 20 градусов. Волны были по 2-4 метра. Зимой купаться было запрещено, так как если зайдёшь в море по колено, обратно не выйдешь. Смущён Подводное течение настолько сильное что на ногах удержаться было невозможно. Вокруг дома ползали полметровые ящерицы, из стен дома внутрь квартиры пробирались термиты, бывало домой придёшь, а по середине комнаты лежит змея. Ещё родители рассказывали что на горе видели стоящую горилу. Коператив был окружён с одной стороны горами а с другой морем. Вот такая экзотика. Улыбка до ушей
Marina
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения:

Евгеен, очень интересно! Я как-то мало знаю и слышала про Вьетнам... +60 - это ужас!... Как там при такой температуре кто-то остается в живых?
Marina
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения:

ромео писал(а):
Да я особо нигде и не был...Питер,Киев и Минск. Ну в Сочи пару раз летал отдыхать. В последние годы работа отнимает очень много времени-на дальние поездки его просто не хватает. В лучшем случае выбираешься на пару недель в Турцию покупаться и позагорать. Но в этом году в той самой Турции познакомились с киевлянами(отдыхали в одном отеле)! Они звали к себе в Киев на майские праздники в 2007 году. Я пообещал приехать! Вот теперь планирую.

У меня папа недавно летал в Киев. Потом смотрели фотографии, мне очень понравилось. Плюс мои детские воспоминания, связанные с Украиной.
Думаю, если съездишь, получишь большое удовольствие!
   Список форумов Архив форума поклонников ДиДюЛи -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

Перейти: