Список форумов Архив форума поклонников ДиДюЛи Архив форума поклонников ДиДюЛи

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О братьях наших меньших
На страницу 1, 2, 3 ... 104, 105, 106  След.

Список форумов Архив форума поклонников ДиДюЛи -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koriffina
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: О братьях наших меньших

Марина, моя Фроська - дворняжка! Я вообще дворовых собак больше люблю, чем породистых. Они добрее, преданнее, ласковее!

Принесла как-то нам знакомая бабушка щенка с улицы. На время попросила оставить у себя собачку. А на дворе мороз - февраль! "Я, - говорит, - смотрю, сидит маленькая такая, пушистенькая, дрожит вся от холоду, никого вокруг нету. Не могла я ее так оставить..." Оставили на время. А у нас не задолго до этого собака Диночка под машину попала. Мы и не хотели никого брать...
Приходим мы как-то с магазина с мамой, а собачки нет! Пришла та бабушка и забрала ее, чтобы знакомой отдать. Мама моя до чего расстроилась, даже я удивилась, что она так привязалась к Фроське. Позвонила мама бабуле да попросила Фросю никому не отдавать! В тот же миг мы собрались и нашу лапочку забрали к себе на ПМЖ!
Вот такая история!

Я, пережив гибель своей первой собаки, так Фроську берегу, боюсь без нее остаться. Она уже 8 лет живет с нами, и я ее люблю больше, чем многих родных. Она у меня такая умница, как будто речь человеческую понимает и чувства!

Напиши свой мейл, я попробую Фросину фотку отправить.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Marina
Moderator

Откуда: Ульяновск (географически), Челябинск (родом), Суздаль (душой)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения:

А наверняка понимает! К тому же, ты ее так любишь, она же чувствует. Ты хорошая, у тебя сердце доброе...
Очень жду Фроськину фотку!! Улыбочка
А у нас была немецкая овчарка. 9 лет. А потом ветеринар сказал, что ему больше нельзя жить в квартире, потому что в квартире большому немцу не побегать. У него от возраста что-то стало с косточками, ну как у старого человека. Надо было разминаться. Ему надо было в свой дом - в пространство. Пришлось его отдать одному хорошему человеку. Это была трагедия. Он мне был как брат. Но ради его блага пришлось смириться. Он мне до сих пор снится иногда.
А Йорик - это ходячий анекдот, временами безумно трогательный Улыбочка Так вот, слушай историю. Жил-был маленький Йорик. А потом вырос, озверел и стал сам открывать клетку Улыбочка А там дверцы такие опасные - сами захлопываются. Было страшно, что его как-нибудь придавит. Ну и стали мы дверцы ему прищепками закрывать, чтобы он не открывал. И тут смотрим: он все время к одной прищепке жмется. Днем и ночью около нее. Короче, перецепили мы ему эту прищепку ближе к жердочке, чтобы он рядом с ней сидеть мог, а не болтаться на прутьях. Ну и всё. Оказалось, любовь Скромничаю Однажды попробовали ее убрать - он чуть не умер. Привязался к ней, как к родной. Уж что он в ней увидел, не знаю. Сядет, прижмется к ней головой, и сидит так минуту-две-три... совсем как человек. Чуть что - бежит к ней новостями делиться или жаловаться. А иногда ругается и долбит клювом. Кормит ее. В общем, с ума можно сойти - на это смотреть. Я уж хотела ему самку купить. Но говорят, нельзя их во взрослом возрасте подсаживать. Часто один заклевывает другого.
Представляешь, однажды Йорик своей прищепке изменил. Решила проверить его чувства. Зацепила ему на верхней жердочке большую такую прищепищу. У него такие глаза были! - Шок - Как у мужчины, которые увидел длинноногую блондинку с большим бюстом Улыбочка Побежал к ней, давай прыгать вокруг нее. И тут - раз! Застыл такой. Притих. И пополз к своей благоверной вниз - такой виноватый! Умора! Улыбочка Вот, говорю, Йорик, все вы мужчины так - сначала за свежими впечатлениями погонитесь, потом выясняется, что любимая и милая - она дороже Бугогагага
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
mezon
Бронзовый ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения:

Вот эта тема "зацепила"....
Одиннадцать лет прожил в нашей семье серебристый малый пудель...
Такой преданности и понимания не встретишь порой среди людей...
Прошло два года со дня его кончины, а мы так и не свыклись с мыслью, что его больше с нами нет. Жаль, что собачий век скоротечен...
Был у нас и волнистый попугай. Птенцом взяли его из гнезда, кормили с рук. За три месяца он научился говорить несколько понятных на слух слов, подарил нам столько минут радости и было бы все замечательно, да вот вылетел в открытую форточку и был таков...
Никак не можем решиться приобрести снова какое-нибудь живое существо. Потери очень ранят сердце...
Marina
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения:

mezon писал(а):
Вот эта тема "зацепила"....
Одиннадцать лет прожил в нашей семье серебристый малый пудель...
Такой преданности и понимания не встретишь порой среди людей...
Прошло два года со дня его кончины, а мы так и не свыклись с мыслью, что его больше с нами нет. Жаль, что собачий век скоротечен...
Был у нас и волнистый попугай. Птенцом взяли его из гнезда, кормили с рук. За три месяца он научился говорить несколько понятных на слух слов, подарил нам столько минут радости и было бы все замечательно, да вот вылетел в открытую форточку и был таков...
Никак не можем решиться приобрести снова какое-нибудь живое существо. Потери очень ранят сердце...

Это так. Я очень понимаю, о чем Вы и каково это.
После нашего Заса мы так и не смогли взять другую собаку. Вот написала о нем, и вчера он снова мне приснился. Так грустно, что не могу его погладить!......
Когда через 6 лет появились мысли о новой собаке, остановила мысль о том, что живут они намного меньше, чем люди. А сердце не железное - терпеть потери. С ними уходит часть тебя. Трудно терять. Тем более того, кто тебя так преданно и бескорыстно любил.
А попугаи... При всем уважении к их веселому нраву и наличию каких-то околочеловеческих чувств здравого смысла у них мало Улыбочка С ними, как с малыми детьми - постоянно надо следить. У одного знакомого вообще упал в кастрюлю, в которой готовился суп, и сварился.
mezon
Бронзовый ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения:

Что случилось со знакомым?
koriffina
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения:

Ой, так грустно....
...А Динка у меня была помесь ротвейлера и восточно-европейской лайки. Когда щенята родились, им купировали хвостики, т.к. думали, что будут похожи на ротвейлера, а выросли - вылитые лайки, только очень мощные у них были грудь и лапы. Вот и моя тоже была очень сильная... Она у нас года 4 прожила.

Мы когда сней гуляли на полянке между двух дорог, то всегда отпускали бегать. А она с такой скоростью носилась, что людей с ног могла сбить!.. Вот пошла мама с ней гулять, отпустила, стала зарядку делать. Поворачивается, а Динки нигде нет! А зима, вокруг сугробы такие, что дороги не видно. И водителям тоже ничего не видно... Мама зовет ее , зовет, а она не появляется. ...Нашла мама Динку на дороге.
Пришла мамочка домой, я иду их с гулянки встречать...- "а... Динка где?". - "Динку... машина сбила". - "...Как... сбила?". - "На смерть...".
Я сначала не могла поверить, стояла в коридоре как вкопанная, потом как слезы хлынули... Напялила что-то на себя, сунула ноги в какие-то ботинки, по-моему даже отцовские, и пошла на дорогу. Слезы льют - ничего не различаю, иду, падаю. Добрела, не помню как три автодороги перешла. Лежит Динка, а около нее мама, тоже плачет, и кровавая полоса от трассы тянется... Это мама Дину оттащила с проезжей части. Смотрю, а целого куска кожи на боку ее нет. И нигде нет... У меня как ком в горле встал: "Даже не отановился. Даже не остановился..." Не помню сколько раз я это просебя и потом вслух повторяла...

Из-за сугроба она выбежала, водитель не успел бы затормозить, но почему он даже не становился?
Эх... Я сейчас плачу. Давно я Динулю не вспоминала.
Marina
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения:

mezon писал(а):
Что случилось со знакомым?

Знакомый расстроился естественно. Но пережил. Давно было дело.
Marina
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:28 pm    Заголовок сообщения:

koriffina писал(а):
Ой, так грустно....
...А Динка у меня была помесь ротвейлера и восточно-европейской лайки. Когда щенята родились, им купировали хвостики, т.к. думали, что будут похожи на ротвейлера, а выросли - вылитые лайки, только очень мощные у них были грудь и лапы. Вот и моя тоже была очень сильная... Она у нас года 4 прожила.

Мы когда сней гуляли на полянке между двух дорог, то всегда отпускали бегать. А она с такой скоростью носилась, что людей с ног могла сбить!.. Вот пошла мама с ней гулять, отпустила, стала зарядку делать. Поворачивается, а Динки нигде нет! А зима, вокруг сугробы такие, что дороги не видно. И водителям тоже ничего не видно... Мама зовет ее , зовет, а она не появляется. ...Нашла мама Динку на дороге.
Пришла мамочка домой, я иду их с гулянки встречать...- "а... Динка где?". - "Динку... машина сбила". - "...Как... сбила?". - "На смерть...".
Я сначала не могла поверить, стояла в коридоре как вкопанная, потом как слезы хлынули... Напялила что-то на себя, сунула ноги в какие-то ботинки, по-моему даже отцовские, и пошла на дорогу. Слезы льют - ничего не различаю, иду, падаю. Добрела, не помню как три автодороги перешла. Лежит Динка, а около нее мама, тоже плачет, и кровавая полоса от трассы тянется... Это мама Дину оттащила с проезжей части. Смотрю, а целого куска кожи на боку ее нет. И нигде нет... У меня как ком в горле встал: "Даже не отановился. Даже не остановился..." Не помню сколько раз я это просебя и потом вслух повторяла...

Из-за сугроба она выбежала, водитель не успел бы затормозить, но почему он даже не становился?
Эх... Я сейчас плачу. Давно я Динулю не вспоминала.

Кориффиночка, до слез...
mezon
Бронзовый ветеран

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения:

Марина, Вами было написано: У одного знакомого вообще упал в кастрюлю, в которой готовился суп, и сварился.
Евгеен
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения:

не кто бы что не говорил что у попугаев нет здравого смысла не поверю. Улыбочка у меня дома уже третий волнистый попугайчик Улыбочка первый вобще классный был, прожил у нас 4 года. Все попугаи девочки были. Она говорила, что ты хочешь, птичка хорошая, танечка, пела песню "белые кораблики" Бугогагага домой приходишь тишина позовёшь её, и крик по всей квартире начинается Улыбочка ещё спускалась на пол ходила по полу, давали ей трубочку что бы со стаканов пить, она брала её переворачивалась на спину Улыбка до ушей и игралась с ней, вобще замечательная была Улыбочка ещё мы в отпуск уезжали, отдавали её бабушке. Когда приехали она с нами неделю не разговаривала, обиделась Улыбочка и как то она летела из комнаты в комнату врезалась в дверь, упала, нашли мы её часа через два она закопалась в куче вещей Печальный подняли её а она хромает, опухла вся Печальный и видно умирает, равновесие держать не может. Утром на работу встал, она на дне клетки лежит, и жалобно так смотрит Очень грустно я ещё взял на руки, смотрю у неё последний вздох и она начинает сникать Очень грустно и всё... так тяжело было, это как родное существо. самое тяжёлое это то что на руках прям умерла Очень грустно вот. про остальных двух позже напишу работать надо. Улыбочка
   Список форумов Архив форума поклонников ДиДюЛи -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 104, 105, 106  След.
Страница 1 из 106

Перейти: