Список форумов Архив форума поклонников ДиДюЛи Архив форума поклонников ДиДюЛи

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пожалуйста, просвятите начинающего :)
На страницу 1, 2  След.

Список форумов Архив форума поклонников ДиДюЛи -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pa][aN

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Пожалуйста, просвятите начинающего :)

Здравствуйте! Всю свою сознательную жизнь мечтаю научиться играть на гитаре, но долгое время на это абсолютно не было времени. Сначала мешала учёба на вечернем отделении института в сочетании с работой, потом встреча будущей жены с конфетно-букетным периодом, потом рождение ребёнка… и т.д. Но вот теперь, когда сыну уже больше 2 лет, а мне больше 27 Улыбка до ушей появилось время на занятия. К слову сказать, гитара была куплена уже как 5 лет назад.
Теперь к делу, посоветуйте пожалуйста с чего начать – где и как искать репетитора, сколько часов заниматься и т.д. Никакого музыкального образования, ровно как и знаний нотной грамоты у меня нет, попытка разобраться в самоучителе ни к чему ни привела (то ли я тупой, то ли автор самоучителя Бугогагага ). Буду благодарен, если кто-то посоветует репетитора в районе чистые пруды (ну или хотя бы в районе Бульварного кольца)
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
abr_didula
Админ реактивного общения

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 1:48 am    Заголовок сообщения:

Pa][aN, привет!
Для начала Вам просто бы выучить, как на гитаре построен звуковой ряд - ето очень легко. Нот пока учить не потребуется (ето умение приходит со временем, когда постоянно слышыш "аккорд Фа", "аккорд Ля" ...)
Потом установите прогу на компутере Guitar Pro. Там есть две части музыкальной записи - ноты и табулатуры. В табах показано, какую струну на каком ладу прижимать, так что тоже легко освоите.
Потом я или кто-то другой можем скинуть несложные композиции для начала. Когда их освоите, будем считать, что основы пройдены! Улыбочка
Насчёт репетитора или самоучителя скажу по себе. Времени учится у репетитора не нашёл, поетому осваиваю сам. Насчёт самоучителей - разочаровался сам. В любой книжке всё написано в нотном стане и очень сложно переводить на струны. Поетому, самый простой способ, ето обмен подобранными композициями.
Собственно, вотъ. Если всё же есть желание учится с репетитором, то тут уже не подскажу - сам не москвич.
Улыбочка
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zender
Золотой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 2:10 am    Заголовок сообщения:

Ну, если честно, програмка которую ты посоветовал будет еще сложна для обучена. Это уже профессиональная программа для записи.

Я посоветовал все же найти репетитора, наверняка следует поискать в объявлениях газет либо поисковиках.
Pa][aN

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения:

А по деньгам это сколько получается? Стоимость одного занятия. Я нашел школу, там берут 6000 руб. за 8 часовых занятий в месяц. Это дорого или нормально?
Di Aguado
Секс-символ форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения:

Pa][aN писал(а):
А по деньгам это сколько получается? Стоимость одного занятия. Я нашел школу, там берут 6000 руб. за 8 часовых занятий в месяц. Это дорого или нормально?

Ну и расценочки!!! Шок За такие деньги в Казани можно целый месяц квартиру снимать! По-моему это слишком дорого. В среднем, занятие у репетитора должно обходиться рублей в 100-150, ну 200 может быть... Подмигиваю
A_n_d_r_e_y
Серебряный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения:

ну интерестно чё там в школе, если первый раз в руки гитару берёшь, найди реппетитора, подешевле будет, я вобще в клубе гитарном начинал, чё та меньше ста рублей тагда ещё было,
27 лет..., вобщем я считаю нужен профессиональный реппитиор. сколько заниматся? вот он и скажет.
abr_didula
Админ реактивного общения

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения:

Di Aguado писал(а):

Ну и расценочки!!! Шок За такие деньги в Казани можно целый месяц квартиру снимать! По-моему это слишком дорого. В среднем, занятие у репетитора должно обходиться рублей в 100-150, ну 200 может быть... Подмигиваю

Аналогично и в Краснодаре, несмотря на то, что уже прямым ходом на московские расценки метим.
Хотя, не знай, мож для центра Москвы, если школа хорошая, ето нормально, но я бы не стал так тратится, не зная, куда иду и чёткого представления, чего хочу. А чёткое представление берётся только тогда, когда уже чего-то умееш.

A_n_d_r_e_y писал(а):
ну интерестно чё там в школе, если первый раз в руки гитару берёшь, найди реппетитора, подешевле будет, я вобще в клубе гитарном начинал, чё та меньше ста рублей тагда ещё было,
27 лет..., вобщем я считаю нужен профессиональный реппитиор. сколько заниматся? вот он и скажет.

+1, даже +2
В школах учат группу, класс. Там рассчёт на основы, которые смогут освоить большинство человек. А репетитор делает упор на индивидуальности обучаемого. Ето факт.
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь... (с)
A_n_d_r_e_y
Серебряный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения:

а=почему группу?
есть групповые предметы, а специнструмент - всегда индивидуальные занятия
Pa][aN

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения:

Di Aguado писал(а):

А тут уже по 750 руб. занятие получается
Lexey_Revival
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения:

Так, приехали... Читая тему, обращайте внимание на то, откуда автор!

Агуадо, ты про расценки на аренду квартир... В Москве возле метро двухкомнатная стоит 18-25 тысяч рублей в месяц, в зависимости от бонусов в виде телека, видика, микроволновки и прочего. А если в центре около метро, то от 40 тыс. рублей... 100-150 рублей, как ты сказал, - это мне на попутке от дома до метро доехать - время в пути около 7-10 минут.

Абру.
- Ты таво!
- Чаво таво? (с)

Я к тому, что ты человека не путай. ГитарПро ему сяс - это только все испортить.

Автору.
Определитесь, насколько серьезно вы хотите учиться играть. Если как ДДЛ и лучше, то к репетитору без вопросов. Если просто по праздникам с друзьями под гитару на кухне песни попеть - по самоучителю.
НО: тратиться на репетитора, не зная заранее, что и как, будет дальше желание или нет, будет время или нет - не практично.

Потому советую, как прошедший через все это дело.
Ищите и покупайти себе хорошую гитарную школу в виде одной или нескольких книг.
Реккомендую - Агафошин, Эмилио Пухоль, Ларичев. (в порядке убывания "хорошести").
Помимо этого ищите и покупайте ХОРОШУЮ книгу по нотной грамоте. Авторов по ней сейчас не вспомню. Вспомню - напишу.
И вот по ним, кропотливо и вдумячиво, соблюдая все реккомендации, учитывая все советы и так далее, учитесь сами. Если осилите так по 2-3 часа раз в 2-3 дня в течение полугода - значит желание есть и можно выбирать репетитора.

Выбор репетитора.
В инете есть много сайтов, посвященные гитаре. Там много форумов. Сорри, но сейчас адресов не вспомню. За те полгода, пока сами будете учиться - читайте, спрашивайте. Вам многое насоветуют в плане репетитора. Да и к тому времени вы сами уже будете ориентироваться в ценах на обучение, в том, что и как учить, чего вам не хватает и так далее...

Успехов!!!
Посмотреть профиль Отправить e-mail
   Список форумов Архив форума поклонников ДиДюЛи -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: