Список форумов Архив форума поклонников ДиДюЛи Архив форума поклонников ДиДюЛи

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши любимые места в городах, где мы живем
На страницу 1, 2  След.

Список форумов Архив форума поклонников ДиДюЛи -> Беларусь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina
Moderator

Откуда: Ульяновск (географически), Челябинск (родом), Суздаль (душой)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Наши любимые места в городах, где мы живем

Было бы интересно узнать, где наши форумчане любят бывать в пределах свои городов. У всех есть любимые места для прогулок... Или может быть, места, куда мы идем, чтобы разобраться со своими мыслями. Например, для меня в Ульяновске такое место - речной порт. Там бывают красивые большие белые корабли, там атмосфера путешествий. Наконец, там Волга Улыбочка Всегда разная: когда холодно и ветер - сердитая и черная; когда жарко - веселая и блестящая... Еще обзорная площадка на 23-м этаже гостиницы "Венец". Еще старый парк неподалеку от центра... А еще лоджия в моей комнате с видом на Новый город (район, в котором я живу) Улыбка до ушей
Расскажите про свои. Достопримечательности и всю официальную информацию можно найти в и-нете, а личное в и-нете не найдешь Улыбочка Думаю, это "региональная" тема, поэтому предлагаю писать про свой город в соответствующем регионе.
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chatlanin
Moderator

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения:

Классная тема, Марина! Подмигиваю

У меня любимое место для прогулок и отдыха - район станции метро "Немига". Это очень красивое и...очень печальное место. Дело в том, что тут издавна происходили трагические события: это и известная битва на Немиге и давка в переходе, кажется, в 1999 году. Тогда погибло 53 человека Печальный В память об этом событии рядом с входом в метро установили памятник: несколько гранитных ступеней, на которых разбросаны сломанные, раздавленные 53 бронзовые розы... Но несмотря на это, место действительно красивейшее в Минске! Чего стоит только Троицкое предместье - единственная старая часть старого города, которая сохранилась. Между прочим, я уже выкладывала фотку набережной вместе с фотками с выпускного. Это уникальное место! По вечерам, когда включают иллюминацию, становится неописуемо красиво! И так здорово гулять по проспекту Победителей (в прошлом пр-т Машерова) от моего любимого кинотеатра «Москва» после какого-нибудь фильма. А ещё там есть Торговый дом на Немиге. Там располагается кафе под открытым небом с фонтаном. Так живописно!!! А по праздникам пускают салюты и разноцветные искры отражаются в реке! Ах! Скорей бы День города! Улыбочка
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Marina
Moderator

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения:

Алин, спасибо тебе за такой теплый рассказ с любовью к своему городу. Я так живо это все представила... Очень грустно, конечно, но и очень красиво. Вот бы однажды увидеть!
А иллюминация... Красивые ночные огни - это страсть моя Улыбочка И фонтаны - тоже!
В общем, будет дорога, мимо Минска не проеду Улыбочка А там возьму вечером такси и скажу "Везите в район станции метро "Немига"!" Улыбочка
ИЛАРИЯ
Intermediate

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения:

Chatlanin писал(а):
Классная тема, Марина! Подмигиваю

У меня любимое место для прогулок и отдыха - район станции метро "Немига". Это очень красивое и...очень печальное место. Дело в том, что тут издавна происходили трагические события: это и известная битва на Немиге и давка в переходе, кажется, в 1999 году. Тогда погибло 53 человека Печальный В память об этом событии рядом с входом в метро установили памятник: несколько гранитных ступеней, на которых разбросаны сломанные, раздавленные 53 бронзовые розы... Но несмотря на это, место действительно красивейшее в Минске! Чего стоит только Троицкое предместье - единственная старая часть старого города, которая сохранилась. Между прочим, я уже выкладывала фотку набережной вместе с фотками с выпускного. Это уникальное место! По вечерам, когда включают иллюминацию, становится неописуемо красиво! И так здорово гулять по проспекту Победителей (в прошлом пр-т Машерова) от моего любимого кинотеатра «Москва» после какого-нибудь фильма. А ещё там есть Торговый дом на Немиге. Там располагается кафе под открытым небом с фонтаном. Так живописно!!! А по праздникам пускают салюты и разноцветные искры отражаются в реке! Ах! Скорей бы День города! Улыбочка

Кстати,Чатланин,а какого числа в Минске День города?Уже не первый год хочу приехать на этот праздник,да не получается.Вдруг хоть в этом году появится возможность?
Chatlanin
Moderator

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения:

Я точно не знаю, но по-моему конкретной даты нет: вроде бы первая суббота сентября, но я не уверена. Но точно знаю, что уже скоро! Минску в этом году 940 лет! Улыбка до ушей
Marina
Moderator

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения:

Chatlanin писал(а):
Я точно не знаю, но по-моему конкретной даты нет: вроде бы первая суббота сентября, но я не уверена. Но точно знаю, что уже скоро! Минску в этом году 940 лет! Улыбка до ушей

Наверное, отмечать будете грандиозно Скромничаю С огромным салютом... Скромничаю
Chatlanin
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения:

Marina писал(а):
Наверное, отмечать будете грандиозно Скромничаю С огромным салютом... Скромничаю

Скорее всего. Потому что везде такие приготовления идут! Появились клумбы, на которых цветами написано "Минску - 940" и тому подобное, везде на автобусах, трамваях и троллейбусах написано "С Днём города!" В общем, все в предвкушении!!! Улыбка до ушей
ИЛАРИЯ
Intermediate

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения:

Marina писал(а):
Chatlanin писал(а):

Ничего себе!Так что,получается,что Орша и Минск-города-одногодки?!Орше в июле в этом году тоже исполнилось 940,представляешь?Отпадный был праздник!Давненько так не гуляла!Улыбочка

Chatlanin
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения:

Вчера не удержалась и, когда жара немного спала, поехала в Центр! Улыбочка Из парка Горького мы пешочком побрели вдоль Свислочи, опоясанной высокими деревьями, в которых прятались жёлтые фонари, к району Немиги Улыбка до ушей По пути мы сделали несколько классных фоток! Попозже выложу в соответствующей теме Подмигиваю Посидели на набережной в окружении молодёжи, которая пела под гитару, полюбовались отражением огней в реке и тихонько пошли домой.... Даже в десять часов вечера в Минске было ужасно душно. Температура +27!!! Очень жарко для нас! Бугогагага
Marina
Moderator

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения:

Chatlanin писал(а):
Вчера не удержалась и, когда жара немного спала, поехала в Центр! Улыбочка Из парка Горького мы пешочком побрели вдоль Свислочи, опоясанной высокими деревьями, в которых прятались жёлтые фонари, к району Немиги Улыбка до ушей По пути мы сделали несколько классных фоток! Попозже выложу в соответствующей теме Подмигиваю Посидели на набережной в окружении молодёжи, которая пела под гитару, полюбовались отражением огней в реке и тихонько пошли домой.... Даже в десять часов вечера в Минске было ужасно душно. Температура +27!!! Очень жарко для нас! Бугогагага

Алина, я тебя когда слушаю, мне кажется, что Минск - рай на земле Улыбка до ушей Так все, красиво, уютно, спокойно и с любовью....
   Список форумов Архив форума поклонников ДиДюЛи -> Беларусь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: