Список форумов Архив форума поклонников ДиДюЛи Архив форума поклонников ДиДюЛи

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Филосoffские разговоры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.

Список форумов Архив форума поклонников ДиДюЛи -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abr_didula
Админ реактивного общения

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения:

Морская писал(а):
Да уж представляю, если бы Наташа прочла все то, что ей повящалось))))))

Почему ты думаеш, что не прочтёт?
Лично я думаю, что сам ДДЛ много черпает (а может и немного - факт, что черпает) именно из отзывов. Пусть, некоторых и нелестных, но ето только подогревает интерес. Если кому-то что-то не нравится - есть повод ето исправить. Если Натальины танцы кому-то не понравились, ето не повод для шокирования, обиды и прочего. Не повод изменять сам танец. А, может, повод изменить декорации или доработать пластику Подмигиваю
Ето ИМХО исключительно! Как воспримет критику Наталья, знает только Наталья Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
abr_didula

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения:

sinica писал(а):
Неблагоприятная оценка, указание недостатков; порицание

Кстати, непонятно, почему ето определение считается основным?
Критика - ето любой анализ.

Пример писал(а):

Музыка - класс! Свет отлично сочетается с музыкой. Звукорежиссёр отлично подобрал настройки еквалайзера. Танцы пылали страстью

Скажете, ето не критика? Пусть сухая и без более ярких оснований - но ето просто пример Звыняйте!
Мурыч
Шаман всея форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения:

А я то думаю, кто это пользователь с таким оригинальным ником? Хихикаю
Посмотреть профиль Отправить e-mail
abr_didula

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения:

Мурыч писал(а):
А я то думаю, кто это пользователь с таким оригинальным ником? Хихикаю

Долго искал в пользователях? Хихикаю
Renata
Серебряный ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения:

abr_didula писал(а):
sinica писал(а):
Неблагоприятная оценка, указание недостатков; порицание

Кстати, непонятно, почему ето определение считается основным?
Критика - ето любой анализ.

+1 Диме Подмигиваю во-во, критика бывает как и негативной, так и позитивной, конструктивной, деструктивной ну и там итд. итп. вобщем оценка по определенным критериям (читала где-то).
Посмотреть профиль
Lexey_Revival
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения:

Сначала не хотел вообще отвечать. Но поразился, во-первых, полному отсутствию логики в высказываниях, а во-вторых (как это уже было ранее), в ложных высказываниях и предположениях. Потому отвечаю...

Морская писал(а):
Lexey_Revival писал(а):
Чтобы уметь читать, не обязательно быть писателем!

Читать могут все, даже дети, но это не говорит о том, что они понимают суть прочитанного.

Это метафора. Тут под словом "читать" не надо понимать буквально умение читать тексты. А даже если буквально, то смысл то не в этом был. Эх...

Морская писал(а):
Lexey_Revival
Я понимаю, что Вам также не понравились танцы, и вы всячески будете поддерживать свою точку зрения, Бога ради...

Как раз не собираюсь. Я высказал своё мнение, более того, я его аргументировал. Всё.

Морская писал(а):
Критикуют только тщеславные слабаки, которые не способны созидать нечто собственное, а пытаются прославиться за счет труда чужого человека методом обсуждения тех или иных составляющих творчества состороны своего сугубо СУБЪЕКТИВНОГО мнения.

Это относилось ко мне? Если да, то отвечу...
Во-первых, я нечто собственное создаю, в том же фото, на гитаре, в дизайне и так далее. Во-вторых, каким интересно образом я хочу прославиться за счёт труда Натальи? Мне вообще это нафик не сдалось...
И при чём тут субъективное мнение? В том смысле, что если сам танцевать не умеешь, то нельзя обсуждать танцы? Так? Тогда встречный вопрос - вы на гитаре играть умеете? Просто вы тут игру ДДл оцениваете...
Про субъективное мнение - глупость, потому что у любого челвоека мнение субъективное.

Про недалёкость...
Я тут подумал и понял, что был не прав. Не недалёкость, а полное отсутствие логики. И могу объяснить.
Вы писали:
Морская писал(а):
...а Вы всего лишь зритель в зале, и еще не известно, как бы выступили Вы в составе коллектива, находясь на сцене. А то в зале под магнитофон все специалисты и профессионалы танцевать...

Это категорически не логично!
Основным аргументом тут является то, что, типа, нельзя никогда давать оценку, потому что неизвестно, как бы сам смог станцевать, спеть, сыграть, etc. Так?
Тогда получается, что вам должны нравится все фильмы, все спектакли, все песни, все музыкальные группы, все картины, все клипы, все передачи и вообще всё. Почему? Потому что не вы же там в кино, не вы на сцене в театре, не вы в клипе, передаче, не вы эти картины рисовали... По вашей логике именно так получается. Но так в жизни не бывает, чтобы нравилось всё. Значит, это либо диагноз (искренне надеюсь, что нет!), либо вы просто лукавите, приводя такой аргумент.

Ещё момент из той же оперы.
Если ваша логика верна, то почему тут вообще все оценивают концерты в целом? Никто же сам концерты не устраивал.

Ответы на мои вопросы простые. Просто когда высказываемся положительно, то никого это не смущает. А вот если высказываемся отрицательно, то почему-то сразу возникает интерес "а как бы ты сам смог", "а ты что сам в этом понимаешь" и так далее. Откуда эти двойные стандарты?
Посмотреть профиль Отправить e-mail
NaTy
Серебряная старушка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения:

Lexey_Revival писал(а):
Морская писал(а):
Я понимаю, что Вам также не понравились танцы, и вы всячески будете поддерживать свою точку зрения, Бога ради...

Как раз не собираюсь. Я высказал своё мнение, более того, я его аргументировал. Всё.
Морская писал(а):
Критикуют только тщеславные слабаки, которые не способны созидать нечто собственное, а пытаются прославиться за счет труда чужого человека методом обсуждения тех или иных составляющих творчества состороны своего сугубо СУБЪЕКТИВНОГО мнения.

Это относилось ко мне? Если да, то отвечу...
Во-первых, я нечто собственное создаю, в том же фото, на гитаре, в дизайне и так далее. Во-вторых, каким интересно образом я хочу прославиться за счёт труда Натальи? Мне вообще это нафик не сдалось...
И при чём тут субъективное мнение? В том смысле, что если сам танцевать не умеешь, то нельзя обсуждать танцы? Так? Тогда встречный вопрос - вы на гитаре играть умеете? Просто вы тут игру ДДл оцениваете...
Про субъективное мнение - глупость, потому что у любого челвоека мнение субъективное..
Хм... Вот мне, например, не нравилось, как танцевала "Арабику" Карина, и не нравится, как "Арабику"-же танцует Наталья. Я тоже тщеславная слабачка? Лёша прав. Каждый имеет право на собственное отношение к чему-либо. И если что-то не устраивает - это не тщеславие и не слабость. Это точка зрения. Или картина мира, в которую что-то не вписывается. И у каждого она своя. И критиковать - это не всегда проявлять слабость и тщеславие. Потому что критиковать можно по-разному. Если цель критики - убедить оппонетнта в его неполноценности - тогда - слабость и самоутверждение. А если для того, чтобы внести предложение или подать идею для размышления (или предоставить взгляд со стороны) - это ведь тоже критика! - только восприниматься она будет совсем по-другому и результат от неё совсем другой.
Морская писал(а):
...а Вы всего лишь зритель в зале, и еще не известно, как бы выступили Вы в составе коллектива, находясь на сцене. А то в зале под магнитофон все специалисты и профессионалы танцевать...
Дааа уж Хихикаю Я 6 лет протанцевала в зале и под магнитофон. Правда, раза три или четыре выступала на публике Звыняйте! Ладно. Это не считается. Я же не выступала с Дидюлей (ну, или исчО у какой звезды)Улыбка до ушей , значит, я не имею права высказывать свои претензии к танцам Натальи или Карины Хихикаю Это я к тому, что очень неосторожная фраза. Я как поклонница ДДЛ имею право в любом случае как-то относиться к шоу, не зависимо от того, танцевала я под магнитофон или выступала с ним на сцене.
Lexey_Revival писал(а):
Морская писал(а):
Это категорически не логично!
Основным аргументом тут является то, что, типа, нельзя никогда давать оценку, потому что неизвестно, как бы сам смог станцевать, спеть, сыграть, etc. Так?
Тогда получается, что вам должны нравится все фильмы, все спектакли, все песни, все музыкальные группы, все картины, все клипы, все передачи и вообще всё. Почему? Потому что не вы же там в кино, не вы на сцене в театре, не вы в клипе, передаче, не вы эти картины рисовали... По вашей логике именно так получается. Но так в жизни не бывает, чтобы нравилось всё. Значит, это либо диагноз (искренне надеюсь, что нет!), либо вы просто лукавите, приводя такой аргумент.
С одной стороны, Лёш, правильно говоришь.

А если посмотреть на ситуацию в целом - то получается, что весь сыр-бор сейчас происходит потому, что все защищают свои точки зрения, потому что есть ощущение, что критикуют именно ТОЧКУ ЗРЕНИЯ (например, на танцы), а не сами танцы. Смысл какой? Если она всё равно субъективна? И у каждого своя Звыняйте! И, по-моему, очевидно, что мы, типа, тут свои мнения выражаем, а не убеждаем всех в своей правоте.

Ну, или я просто не поняла, ап чом спич Хихикаю
Посмотреть профиль
ZKat
Beginner

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения:

Утро доброе! Дорогие мои друзья!!!!

Последний раз редактировалось: ZKat (Пт Дек 12, 2008 11:03 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
abr_didula

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения:

ZKat, ИМХО, пообщавшись с Морской в реальности, я думаю, что ето немного излишние догадки. Как факт, Морская просто очень емоционально заряжена. В етот момент любому человеку поставить себя на место другого очень затруднительно. Поетому, сыграл роль тот факт, что "если мне нравится, почему другим не нравится". В етот момент и пошло навязывание своей мысли и конфликт. С другой стороны, ето могла быть бессознательная попытка защитить свои емоции. Поскольку критика с отрицательной стороны всегда уменьшает емоции и даёт волю холодному разуму. И ета реакция просто не очень комфортна и бессознательно человек начинает защищать своё мнение, даже не подозревая о том, что его мнению ничего собстна и не угрожает Не знаю Опять же, ето ИМХО.
Renata
Серебряный ветеран

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения:

Чертёнок ребят, не загоняйте Морскую в угол!!! Кричу
я уже даже не помню, кому танцы понравись, а кому нет.. Хм...

давайте уважать мнения друг друга Восклицание
Посмотреть профиль
   Список форумов Архив форума поклонников ДиДюЛи -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.
Страница 96 из 97

Перейти: